Lotto N. 276

Cesto in argento con manico

Londra, seconda metà XVIII Sec.
finemente traforato e cesellato con motivi vegetali, di festoni e geometrici, orafo argentiere Hester Bateman, 28x37x27 cm., lievi difetti, 845 gr.
€ 450 / 650
Stima