Lotto N. 3

Raffaele De Grada

Milano 1885 - 1957
"Paesaggio Alpino", olio su tela, anno 1907, firmato in basso a destra, entro cornice. Dichiarazione d' autenticità su foto a cura del figlio del pittore datata 12 ottobre 2007e, 59,5x79,5 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima