Lotto N. 237

Teiera in argento sbalzato

Dublino, periodo William IV ,1833
e cesellato a motivi floreali e vegetali, manico a voluta, orafo Robert W. Smith, marchi di garanzia e dell'argentiere impressi sotto la base, h. 14x29x18 cm.,, peso 775 gr.
€ 400 / 600
Stima