Lotto N. 340

Tabacchiera rettangolare in argento

Russia, XIX Sec.
corpo finemente inciso con scena di caccia e motivi floreali, orafo Sergeev Matvej Vasilevic, saggiatore Andreì Antonovich Kovalbskiì ,punzoni territoriali e di garanzia impressi all'interno, 3,4x8,6x3,6 cm. w, peso 130 gr.
€ 350 / 450
Stima