Lotto N. 396

Tabacchiera in oro giallo e smalti

Francia, fine XVIII - inizio XIX Sec.
di forma rettangolare, centrata da miniatura in smalti policromi raffigurante "Astianatte e Andromaca" entro cornice decorata con motivi vegetali, misure 1,7x8,5x5,5 cm.-, peso 96,6 gr.
Bibliografia:

€ 13.000 / 15.000
Stima