Lotto N. 144

Servizio the e caffè in argento

Italia, XX Sec.
composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, corpo liscio profilato e cesellato con motivi Impero, manici a volute con elementi in avorio applicati, h. massima 27 cm. a, peso 2096 gr.
€ 500 / 700
Stima