Lotto N. 51

Servizio da the e caffè in argento

Italia, metà XX Sec.
corpo liscio su base circolare, con manici e profili godronati, composto da una teiera, una caffettiera, una lattiera, una zuccheriera e un vassoio ovale, orafo Zanolli Armando, 44x33,5 cm. h. massima 19 cm., difetti R, peso 3750 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima