Lotto N. 300

Secchiello portabottiglia in argento

manifattura europea, fine XIX Sec.
corpo bombato poggiante su base circolare e sbalzato, decorato con motivi floreali e vegetali, bordo sagomato, h. 22 cm. d. 24 cm. v, peso 1050 gr.
€ 400 / 600
Stima