Lotto N. 307

Cesto ovale in argento traforato

Germania, XIX Sec.
finemente cesellato con motivi di giochi di putti e ghirlande di fiori, marchi territoriali e di garanzia (in parte usurati) impressi sul corpo, 4,5x32,5x25 cm.l, peso 385 gr.
€ 400 / 600
Stima