Lotto N. 310

Centrotavola ovale in argento

Germania, XIX Sec.
corpo traforato e cesellato con motivi vegetali, ai lati due figure femminili mitologiche nell'atto di sorreggere delle cornucopie, marchi territoriali e di garanzia impressi all'interno, poggiante su base sagomata in legno, 14x43x26 cm.i, peso 1605 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima