Lotto N. 328

Bugia in argento vermeil

Italia, inizio XX Sec.
orafo ditta G. Cavalleri, Milano, vassoio circolare sbalzato e decorato con i volti dei quattro evangelisti, portacandela sorretto da un cherubino, manico sbalzato e decorato con motivi vegetali, l. 35 cm. ', peso 500 gr.
€ 300 / 400
Stima