Lotto N. 38

Vasetto con piattino in argento

manifattura mediorientale, fine del XIX Sec.
corpo e piatto finemente incisi con orientaleggianti vegetali e volute, punzoni sotto la base, diametro cm 13 altezza cm 9, peso 245 gr.
€ 60 / 80
Stima