Lotto N. 202

Teca in legno laccato e dorato

Italia centrale, fine del XIX Sec.
fronte ad uno sportello a vetro delimitato da cornice in legno intagliato e dorato, interno finemente dipinto in policromia con motivi vegetali e volute, 88x43x28 cm.
€ 500 / 700
Stima