Lotto N. 119

Tea kettle in argento 800

Italia, metà XX Sec.
corpo bombato sbalzato e decorato con motivi floerali, vegetali e a conchiglie, manico in argento e legno, poggiante su quattro piedini a voluta, peso 2520 gr. , h. 46 cm.
€ 600 / 800
Stima