Lotto N. 315

Tavolo da gioco in noce

Inghilterra, fine del XIX Sec.
intarsiato in legni di frutto con motivi floreali, piano sagomato apribile con all'interno una scacchiera, fascia sottostante con cassetto centrale poggiante su quattro sostegni di linea arcuata, applicazioni in bronzo dorato e cesellato, lievi difetti, 76x82x53 cm.
€ 300 / 500
Stima