Lotto N. 350

Tavolo da centro in betulla

manifattura europea, XX Sec.
finemente intarsiato con motivi floreali e vegetali in radica di noce, piano sagomato poggiante su un grande sostegno centrale e quattro laterali riuniti da elementi in legno intagliato a volute, completo di sei sedie en suite con schienali traforati e sedute imbottite e rivestite in ecopelle, cm. 90x47x43 (sedie), 73x156x89 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima