Lotto N. 696

Scacchiera in onice

XX Sec.
profilata in metallo dorato con quattro piedini decorati con motivi vegetali, completa di 32 pedine in osso scolpite e raffiguranti personaggi ed architetture orientali, difetti , 46,5x46,5 cm.
€ 200 / 300
Stima