Lotto N. 430

Sante Monachesi

Macerata, 1910 - Roma, 1991
"Bottiglie in cucina", 1980, acrilico e idroglass su tela, firmato in alto a sinistra, entro cornice. Opera archiviata presso l'archivio Sante Monachesi con il numero MCPF 213. Provenienza collezione privata dell'artista, 60x50 cm.
€ 400 / 600
Stima