Lotto N. 432

Sante Monachesi

Macerata, 1910 - Roma, 1991
"Vaso di fiori con sfondo di paesaggio marino", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Opera archiviata presso l'Archivio Sante Monachesi con il n.MNCLCUFB482HB, 60x50 cm.
€ 400 / 600
Stima