Lotto N. 188

Placca rettangolare in avorio

Italia meridionale, XVIII Sec.
decorata ad altorilievo con scena della "Deposizione di Cristo dalla croce", entro teca in legno intarsiata su fondo di tartaruga con inserti in metallo, mancanze e difetti , 34x25 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima