Lotto N. 370

Paulo Ghiglia

Firenze 1905 - Roma 1979
"Il bosco della Verna", olio su faesite, firmato e datato 1935 in basso a destra, entro cornice. Provenienza fallimento della società dell'Acqua Pia Antica Marcia spa Roma , 114x147 cm.
€ 500 / 700
Stima