Lotto N. 332

Mobile due corpi in noce

Inghilterra, XX Sec.
finemente intarsiato in legni di frutto con motivi floreali, vegetali e volute, fronte a quattro sportelli di cui i due superiori a vetri con all'interno tre ripiani, ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato completano la decorazione, lievi difetti, 222x133x45 cm.
€ 3.500 / 4.500
Stima