Lotto N. 415

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989
"Figure femminili", olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra, entro cornice. Opera archiviata presso l'archivio delle Opere del maestro Mino Maccari con il n.1127, certificato su foto , 27x21,5 cm.
€ 300 / 500
Stima