Lotto N. 693

Gruppo di due oggetti in giadeite

Cina, XX Sec.
composto da una figura di Guanyin scolpita a tutto tondo e da un piccolo vaso inciso di forma ovale e poggiante su base in legno, difetti e restauri , 19,5 - 10,5x15 cm.
€ 150 / 200
Stima