Lotto N. 356

Coppia di sculture lignee

Italia centrale, XVIII Sec.
finemente scolpite e raffiguranti due angeli in stile berniniano, difetti e mancanze Condizioni: Le sculture presentano mancanze e rotture, la superficie conserva alcune tracce di lacca che probabilmente le decorava in origine, h. 110 cm. circa
€ 5.000 / 7.000
Stima