Lotto N. 65

Caraffa in argento 800 martellato

Firenze, XX Sec.
a corpo liscio con fascia centrale cesellata a motivi naturalistici, manico a voluta ed interno in vermeil, manifattura fiorentina, reca marchio Arg. Il Leone- Fi, h. 20,5 cm. , peso 620 gr.
€ 180 / 220
Stima