Lotto N. 239

Trumeau in betulla filettato in noce

Germania, XIX Sec.
parte superiore a due ante con specchi e cimasa mistilinea centrata da uno specchio, parte inferiore di linea bombata con ribalta rivestita in cuoio e celante tiretti e vani a giorno e quattro cassetti sottostanti, piedi a mensola, maniglie in bronzo dorato , 225x106x64 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima