Lotto N. 132

Calamaio in porcellana

Francia, fine XIX Sec.
dipinto in policromia e parzialmente dorato, decorato a motivo floreali, composto da un vassoietto rettangolare con quattro ampolle in porcellana, 4,5x24x13 cm.