Lotto N. 350

Vassoio e dodici piatti in argento

Italia, XX Sec.
finemente cesellati con applicazioni a motivi floreali e volute, profili godronati. Orafo argentiere Banderali Giordano, Milano, peso 4.730 gr., d. 40 cm e 21,5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima