Lotto N. 127

Tabacchiera di forma circolare in marmo grigio africano

fine XVIII Sec.
centrata da un profilo maschile in avorio raffigurante l'ammiraglio Angelo Emo Capodilista, montato su riserva in metallo dorato , 2,5x7,2 cm.
€ 1.600 / 2.000
Stima