Lotto N. 383

Servizio the e caffe' in argento

Italia, XX Sec.
a corpo liscio, profili cesellati a palmette impero, beccucci raffiguranti teste di animali mitologici, manici sagomati in avorio, composto da vassoio, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, orafo argentiere Ricci&co Alessandria, peso 4290 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima