Lotto N. 404

Servizio 48 posate da frutta in argento vermeil

Parigi, fine XIX Sec.
finemente cesellato con motivi a volute e mascheroni, composto da 12 cucchiai, 12 forchette e 24 coltelli entro custodia originale, reca marchi di garanzia francesi e di importazione Napoli, peso 1,490 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima