Lotto N. 608

Scuola italiana settentrionale

XVIII Sec.
"Ritratto di gentiluomo in uniforme ed onorificenze cavalleresche", olio su tela, entro cornice in legno dorato, opera donata al Marchese Antonio Visconti Ajmi come da scritta sul retro, 70x58 cm.
€ 1.000 / 1.300
Stima