Lotto N. 518

Pendola da tavolo Luigi XV

Roma inizio del XIX Sec.
cassa in legno lastronato in ebano viola e bois de rose con ricche applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi vegetali e di volute, meccanismo firmato Michele Hechkel Roma con quadrante in smalto e numeri romani, da revisionare, 61x30x15 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima