Lotto N. 181

Officielle da viaggio in ottone dorato e vetro

Francia, fine XIX Sec.
struttura architettonica decorata con modanature e pannelli in vetro molato, maniglia superiore sagomata, movimento a vista, entro custodia originale in pelle, completa di chiave di carica, provenienza Janetti Padre e Figli, 17x9,5x8 cm.
€ 300 / 500
Stima