Lotto N. 179

Modello in legno del Bluenose II

Canada, 1963
veliero varato il 24 luglio del 1963 in onore del Bluenose naufragata su una scogliera di Haiti nel 1943, lievi difetti e mancanze, 99x134x22 cm.
€ 250 / 350
Stima