Lotto N. 406

Maison Odiot, ecuelle in argento

Parigi, inizio XX Sec.
corpo circolare sbalzato e decorato a motivi vegetali e centrato da uno stemma nobiliare entro cartiglio, coperchio con presa a pigna, manici traforati e decorati a motivi vegetali, peso 1575 gr. , 21x36x23 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima