Lotto N. 381

Legumiera circolare in argento

Italia, XX Sec.
a corpo liscio poggiante su quattro piedini, profilo e prese laterali finemente cesellati a motivi Impero, orafo argentiere Ricci & co Alessandria, peso 890 gr., 15x30 cm.
€ 200 / 300
Stima