Lotto N. 79

Gruppo di dieci oggetti in porcellana

Cina, XIX- XX Sec.
dipinti nella tonalità del blu, composto da un piatto ottagonale 27x37 cm., tre piattini d. 16 cm. cadauno, una teiera h. 14 cm., una mattonella 21x21 cm. e quattro scatoline con coperchio, misure diverse, difetti
€ 350 / 550
Stima