Lotto N. 112

Fiasca in maiolica Ginori

seconda meta' del XIX Sec.
decorata a grottesche e volute su fondo blu, tappo in ceramica a vite, marchio di fabbrica sotto la base, h. 34 cm.
€ 400 / 600
Stima