Lotto N. 52

Due potiches in maiolica

nei modi di Delft, fine XIX Sec.
dipinte nella tonalità del blu cobalto e decorate a motivi floreali e volatili, basi esagonali, coperchi con prese a forma di pigna, difetti , h. 38 cm.
€ 300 / 500
Stima