Lotto N. 408

Coppia di versatoi in argento vermeil

Manifattura francese fine del XIX Sec.
finemente cesellato con motivi floreali e mascheroni, presa a voluta raffigurante una figura femminile, ampolle in cristallo molato a motivi geometrici, h. cm.37, peso lordo 3200 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima