Lotto N. 54

Coppia di potiches in maiolica

nei modi di Delft, fine XIX Sec.
dipinte nella tonalità del blu cobalto e decorate con paesaggi e figure, base ottagonale, coperchio con presa a forma di leone rampante, difetti , h. 44 cm.
€ 300 / 500
Stima