Lotto N. 458

Coppia di poltroncine in bambu'

manifattura orientale, XX Sec.
di forma esagonale, schienale in legno dorato ed intagliato a motivi floreali su fondo laccato rosso, sedute imbottite e rivestite in tessuto, 92x65x55 cm.
€ 300 / 500
Stima