Lotto N. 43

Coppia di mattoni della Porta Santa in terracotta

XIX Sec.
realizzati in occasione del Giubileo del 1825 sotto Papa Leone XII dalle Antiche fornaci Giorgi di Ferentino (FR), uno entra teca in legno, uno presenta rotture , 4x28x14 cm.
€ 200 / 300
Stima