Lotto N. 155

Coppia di lampade in bronzo dorato

Francia, XX Sec.
corpo centrale a motivo di vaso di fiori con anse laterali a motivi di volute e volti femminili, poggiante su base in marmo verde Alpi con terminali in bronzo, completo di paralume, h. 94 cm.
€ 800 / 1.200
Stima