Lotto N. 442

Tavolo da pranzo allungabile e otto sedie in noce

Italia, inizio XIX Sec.
piano circolare con fascia sottostante e poggiante su sei gambe di linea arcuata con attacco in bronzo dorato, sedie con schienale traforato e centrato da una lira, seduta imbottita e rivestita in tessuto, h. 85 cm. , completo di due prolunghe da 56 cm. cadauna, h. 76 cm. - d. 140 cm. cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima