Lotto N. 161

Spilla pendente in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante disposti a motivo floreale alternati a smeraldi taglio smeraldo, un diamante taglio brillante ct 0,60 circa, sei diamanti taglio brillante ct 1,50 circa e altri diamanti taglio brillante per un totale complessivo di ct 6,10, colore J-K purezza SI-I, sei smeraldi taglio rettangolare ct 4 circa. Provenienza Gioielleria M. Abate Torino, peso 22,1 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima