Lotto N. 88

Servizio da the e caffè in argento

Francia, fine XIX Sec.
corpo ovale con superficie baccellata, manici a voluta con attacco a motivo vegetale, presa del coperchio a motivo floreale, composto da un samovar, una teiera, una caffettiera, una zuccheriera, una lattiera e un vassoio rettangolare a due manici, 50x40 cm., lievi difetti, peso 7000 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima