Lotto N. 80

Servizio da liquore in argento e vetro

Germania, fine XIX Sec.
sbalzato e decorato a motivi floreali e di volute con figure campestri, composto da un vassoio ovale in argento, una bottiglia in vetro inciso ed argento, e sette bicchirini in vetro e argento, vassoio 32x26 cm., peso 600 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima